指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启字幕显示功能
2026-04-26 17:08:30
1、打开华为手机的设置应用。
2、点击下面的辅助功能选项。
3、点击上面的无障碍选项。
4、点击下面的字幕选项。
5、最后点击开启字幕显示功能。
相关推荐
华为手机怎么开启字幕
阅读量:82
华为手机字幕功能设置方法分享
阅读量:115
华为手机全屏滚动字幕
阅读量:30
手机如何打开字幕功能?
阅读量:63
手机上怎么弄全屏大字体滚屏
阅读量:178
猜你喜欢
夏天如何减肥
怎么去荒芜之地
不明觉厉是什么意思
如何截取视频
英国留学生活
电脑自动重启怎么解决
诅咒之地怎么去
生活中的数学手抄报
法西斯是什么意思
如何降低生产成本
猜你喜欢
微信如何发视频
生活用纸
妊娠期是什么意思
个人如何发起众筹
电子狗如何升级
鱼尾纹怎么办
7日年化收益率是什么意思
初中生活
6s管理是什么
宫颈肥大是怎么治疗