指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米(红米)手机怎么查看电池寿命
2026-04-29 19:21:33
1、点击进入手机自带的设置应用。
2、在设置中找到省电与电池,点击进入。
3、进入之后再点击“电池”这两个字样,进入就可以看到电池的健康程度了。
4、电池健康程度就可以看见了。
相关推荐
红米手机在哪里看电池健康度
阅读量:138
红米手机怎么查看电池健康度
阅读量:128
红米手机怎么查看电池寿命
阅读量:90
小米手机如何看电池损耗程度
阅读量:89
小米怎么看电池健康程度
阅读量:105
猜你喜欢
运动会发言稿
关于防火的知识
酒文化知识
红酒知识
艾绒的功效与作用
运动会上的精彩瞬间
香加皮的功效与作用
运动会感想400字
党的知识
青瓜的功效与作用
猜你喜欢
爱眼知识
猕猴桃的功效与作用
二陈丸适合什么人吃
猫薄荷对猫有什么作用
别具一格什么意思
什么是单项式和多项式
什么是圆房
菠菜的功效与作用
调经促孕丸的作用
什么邮箱好用