指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀V10如何禁止自动升级鸿蒙系统?
2026-04-22 07:32:27
1、
点击软件更新
打开系统和更新页面后,点击软件更新。
2、
点击设置
在软件更新页面,点击设置。
3、
禁止自动升级鸿蒙系统
在设置页面,关闭WLAN环境自动下载和夜间安装按钮即可。
相关推荐
怎么关闭华为手机系统更新提示
阅读量:154
华为手机怎么彻底关闭系统更新
阅读量:119
华为手机怎么关闭系统更新通知
阅读量:114
荣耀9x如何升级鸿蒙系统
阅读量:117
怎么在手机上关闭应用升级提醒
阅读量:149
猜你喜欢
南通旅游攻略
瘦身减肥方法
夏洛的网简介
美乐家怎么样
减肥夏令营
红烧牛腩
红烧排骨土豆
苍炎之轨迹攻略
上海美食攻略
金华职业技术学院怎么样
猜你喜欢
绿瘦减肥效果怎么样
减肥瘦身食谱
耄耋之年怎么读
呵斥怎么读
王健林简介
越国怎么灭亡的
婴儿奶粉怎么冲
达内培训怎么样
如龙0攻略
太姥山攻略