指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
TT如何关闭新访客消息提醒
2026-04-22 21:59:31
1、点击底部菜单“我的”
2、点击右上角设置按钮
3、点击“消息通知”
4、在‘通知显示设置’下找到“新访客”,点击其后面的开关
5、关闭开关,完成设置
相关推荐
怎么设置U号租用户头像
阅读量:74
精灵盛典如何采集圣物“海蓝之冠”
阅读量:194
腾讯视频手机APP的隐私设置在哪里?
阅读量:190
Tencent QQ 如何注册账号
阅读量:186
龙族幻想如何设置画面?
阅读量:105
猜你喜欢
北京自然博物馆
玉米粒怎么剥
怎么在百度上发布信息
降临的近义词
小狗得了细小怎么治
设计发型的软件
重庆城市管理职业学院怎么样
随心所欲的近义词
自然堂化妆品怎么样
怎么才能让眼睛变大
猜你喜欢
风采的近义词
点钻笔怎么用
直方图怎么看
优美的近义词
淘口令怎么用
不可一世的近义词
便血怎么治疗
显卡怎么换
顺丰运费怎么算
气质发型