指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为屏幕上的小圆点怎么去掉
2026-05-03 11:07:33
1、
点击设置。
进入手机页面,点击桌面设置。
2、
点击系统
进入设置,点击系统和更新。
3、
点击开发人员选项
点击开发人员选项,点击显示触摸操作。
4、
点击关闭按钮
将显示触摸操作关闭即可。
相关推荐
华为手机屏幕上的小圆点怎么取消
阅读量:181
华为屏幕上的小圆点怎么去掉
阅读量:154
华为屏幕上的小圆点怎么去掉
阅读量:126
华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
阅读量:158
华为手机出现一个圆圈怎么取消?
阅读量:56
猜你喜欢
胆囊结石该怎么治疗
书包用英语怎么说
糖桂花的做法
3000英语怎么读
蒸水蛋的做法
岂怎么读
娃娃菜怎么做好吃
腊汁肉夹馍的做法
哺乳期怀孕怎么办
莴笋的做法大全
猜你喜欢
山楂酱的做法
冬瓜排骨汤的做法
菠菜怎么做好吃
昊怎么读
欹怎么读
偈怎么读
酸萝卜的做法
正宗大盘鸡的做法步骤
的拼音怎么写
皮蛋豆腐的家常做法