指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅软件如何导入书籍
2026-05-06 16:16:31
1、首先打开手机的掌阅软件
2、然后点击书架界面右上角的+符号
3、然后点击本机导入
4、然后显示扫描中
5、然后选择书籍,并点击加入书架
6、然后点击确定
7、最后就成功导入书籍了
相关推荐
小宝当皇帝怎么卡智力
阅读量:29
QQ音乐歌曲参数怎么看?
阅读量:112
小米mix2s怎么设置省电模式
阅读量:30
小冰冰传奇天空神殿怎么打
阅读量:184
酸粉的汁怎么调制
阅读量:157
猜你喜欢
意面酱的做法
微信怎么解绑手机号
读书卡怎么做
小酥肉的做法
折耳根的做法
鸭子的做法
白萝卜丸子的做法
綦怎么读
戌怎么读
炖排骨的做法
猜你喜欢
林蛙的做法
黄瓜皮蛋汤的做法
清汤牛肉的做法
阿胶怎么吃效果最好
焖锅的做法
擘画怎么读
清炖排骨的家常做法
鸭血怎么做好吃
辣子鸡的家常做法
岐山臊子面的做法