指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
移动手机怎么发短信查询正在使用的套餐?
2026-04-23 11:13:35
1、打开手机信息。
2、点击右上角的+,创建一个新信息。
3、输入接收者号码10086。
4、然后在输入框输入“套餐”,选择发送。
5、这里就显示已经发送成功,稍等一下。
相关推荐
中国移动怎么查看当前套餐
阅读量:99
发短信10086怎么查套餐
阅读量:67
中国移动怎么查看套餐使用情况
阅读量:29
发短信10086怎么查套餐
阅读量:125
中国移动短信查询套餐详情
阅读量:170
猜你喜欢
旧衣服怎么处理
奇骏怎么样
辣椒酱怎么做
朋友圈怎么发视频
乌龟怎么吃
暂住证怎么办
我的世界打火石怎么做
手机怎么进p站
肉刺怎么去除
怎么治疗失眠
猜你喜欢
怎么看电脑型号
兰州大学怎么样
月经量少怎么回事
怎么去掉马赛克
炒年糕怎么做
我的世界金苹果怎么做
陈怎么读
next怎么读
注意力不集中怎么办
晚上睡觉多梦怎么治