指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭淘宝摇一摇功能?
2026-04-21 15:23:58
1、先打开手机上的淘宝,点击右下角我的淘宝。
2、点击右上角的设置。
3、选择通用,如下图。
4、点击关闭首页摇一摇功能即可。
相关推荐
宠汪汪怎么帮好友喂养
阅读量:130
京东金融软件打开账户信息通知的入口
阅读量:107
京东怎么关闭消息推送
阅读量:22
红烧猪蹄花生
阅读量:172
网易考拉app如何完成实名认证
阅读量:31
猜你喜欢
85年属什么的
发小是什么意思
汽车eps是什么意思
巴西语言是什么
奇葩是什么意思
汽车1.5t是什么意思
处级干部是什么级别
九价人乳头瘤疫苗是什么
翔是什么意思
gpa是什么
猜你喜欢
advice是什么意思
lv是什么
新房入住有什么讲究
举债是什么意思
酵素是什么
一筹莫展是什么意思
824是什么意思
佛山有什么好玩的地方
造影是什么
cpu主频是什么意思