指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
应用宝App怎样关闭弹窗通知
2026-04-23 09:27:11
1、第一步:打开应用宝App首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。
2、第二步:在我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。
3、第三步:在设置页面,把【弹窗通知】选项关闭即可,如图所示。
相关推荐
应用宝如何关闭弹窗通知
阅读量:112
应用宝怎么关闭弹窗通知
阅读量:66
应用宝APP怎样开启弹窗通知
阅读量:130
应用宝app如何关闭弹窗通知?
阅读量:139
应用宝app如何开启弹窗通知?
阅读量:20
猜你喜欢
什么叫干股
学区房是什么意思
pdf文件用什么打开
lol甩锅局什么意思
七夕节又称什么节
妊娠纹什么时候长
hdr是什么意思
bob是什么意思
fashion是什么意思
什么是暗疮
猜你喜欢
挚友的意思
211和985是什么意思
现在什么专业最吃香
什么是受贿
梦见吃鱼是什么意思
望天门山的古诗意思
琥珀和蜜蜡有什么区别
防火墙作用
假如我变成了什么
打call是什么意思