指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法老是自己关闭
2026-04-24 20:11:14
1、
点击系统和更新
打开手机设置,点击系统和更新。
2、
点击语言和输入法
在系统和更新页面,点击语言和输入法。
3、
点击默认
点击默认,选择搜狗输入法,就不会自动关闭了。
相关推荐
搜狗输入法总是自动退出
阅读量:169
搜狗输入法怎么关闭中文键盘展示小写字母
阅读量:105
搜狗输入法中如何用小键盘数字选词
阅读量:127
搜狗拼音输入法设置全拼教程
阅读量:152
搜狗输入法怎么设置繁体输入方法
阅读量:112
猜你喜欢
a的平方怎么打
怎么发面又松又软
双眼皮贴怎么用
神调大全
白果的保存方法
饭店名字大全
练肌肉的方法
海藻面膜怎么用
中草药大全
用列数字的方法造句
猜你喜欢
王俊凯图片大全最帅
斜箭头符号怎么打
市场营销专业怎么样
家常菜在线观看
不的繁体字怎么写
好吃的家常菜
家长寄语大全简短的
折纸大全视频
香菜种植方法
cad引线怎么设置