指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
迅雷接收消息通知怎么关闭
2026-04-24 14:31:21
1、打开电脑上的迅雷,然后点击右上角的三根线按钮。
2、之后点击设置。
3、然后点击提醒。
4、之后点击取消掉接收消息通知的勾选,这样便可以关闭接收消息通知。
相关推荐
迅雷如何设置启动后自动下载未完成的任务
阅读量:193
百度极速版夜间模式在哪里打开
阅读量:185
南方公园真理之杖主线任务“前进”流程攻略
阅读量:182
《三国志13》击杀随机事件攻略
阅读量:46
手机迅雷如何清理本地记录
阅读量:132
猜你喜欢
怎么腌肉
怎么去除双下巴
奥迪a5怎么样
西安科技大学怎么样
咬肌怎么变小
膜法世家的面膜怎么样
新华人寿保险怎么样
论文的摘要怎么写
网上怎么交违章罚款
锦鲤鱼怎么养长得快
猜你喜欢
珀薇面膜怎么样
手机内存不足怎么清理
五笔怎么学
华侨大学怎么样
生育险怎么用
沃尔沃xc60怎么样
文件怎么加密
怎么去脂肪粒
屏幕保护程序怎么设置
vivo怎么样