指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音抖一抖加朋友功能怎么打开
2026-05-01 10:02:21
1、第一步:打开抖音个人页面,点击【设置】选项进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【通用设置】选项进入,如图所示。
3、第三步:在通用设置页面,开启【抖一抖加朋友】功能即可,如图所示。
相关推荐
抖音怎么拉黑用户?
阅读量:36
抖音火山版如何让互相关注的朋友可以发私信给我
阅读量:132
抖音活跃状态是什么 抖音活跃状态怎么看
阅读量:40
抖音如何隐藏自己的获赞
阅读量:98
抖音怎么把粉丝拉黑/把黑粉拉黑?
阅读量:27
猜你喜欢
怎么卡刷
春之元硅藻泥怎么样
荔枝吃多了会怎么样
如何发布招聘信息
如何写策划书
生活家
维卫智能马桶怎么样
如何把iphone照片导入电脑
网络图怎么画
怎么关闭端口
猜你喜欢
如何调节内分泌失调
qq被举报怎么解除
淘宝怎么打折
如何治疗慢性咽炎
软键盘怎么开
新企业如何建账
肤浅是什么意思
如何教育幼儿
鼠标快捷键怎么设置
如何在网上找工作