指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消ipad和iphone同步照片
2026-04-21 22:20:17
1、在手机设置中点击顶部的【照片】。
2、在弹出来的界面中,关闭【iCloud照片】右侧的开关,开关显示绿色就是开启状态,关闭了之后就不会自动同步了。
相关推荐
ipad跟手机相册同步怎么取消
阅读量:153
苹果手机和平板怎么取消同步照片
阅读量:41
ipad和手机怎么取消同步照片
阅读量:27
iPhone手机和ipad照片同步怎么关闭
阅读量:120
不让ipad同步手机照片
阅读量:111
猜你喜欢
斑斓什么意思
blank是什么意思
有的放矢是什么意思
i want you是什么意思
头发分叉是什么原因
sx什么意思
83年属什么生肖
号虎食是什么字
stage是什么意思
princess是什么意思
猜你喜欢
采风是什么意思
当之无愧什么意思
法骑是什么意思
尿性是什么意思
撸管是什么感觉
什么是碳交易
一二九运动简介
巨蟹座男和什么座最配
什么是pc
apply什么意思