指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone设定“顶峰”铃声为来电铃声
2026-05-11 19:03:13
1、首先
系统“设置”页面下滑点击“声音与触感”。
2、然后
下滑“声音与触感”显示页面点击“电话铃声”。
3、最后
显示页面下滑找到“顶峰”,点击设定。
相关推荐
iPhone手机怎么为微信设置来电铃声?
阅读量:101
iOS系统计时器结束播放“顶峰”铃声提醒
阅读量:131
iPhone手机怎么变更来电铃声?
阅读量:175
iphone手机来电铃声突然变小
阅读量:68
顶峰性陈述是什么意思
阅读量:141
猜你喜欢
年糕怎么做
打嗝不止怎么办
泰拉瑞亚翅膀怎么做
梅干菜怎么做
肚子胀是怎么回事
国防科技大学怎么样
点怎么打
苹果5s怎么开机
血象高是怎么回事
充电宝怎么用
猜你喜欢
血象高是怎么回事
卫生间漏水怎么办
笛膜怎么贴
美国英语怎么写
工作经历怎么写
飞雕开关怎么样
工作简历怎么写
灰指甲怎么治
心悸怎么办
头发油怎么办