指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
亲宝宝软件中怎么关闭消息声音提醒功能
2026-04-25 09:58:59
1、在手机上打开亲宝宝软件,选择点击下方的通用设置。
2、接着我们在进入的设置页面中选择点击下方的新消息通知。
3、最后我们在进入的页面中选择点击关闭声音功能即可。
相关推荐
新华社软件中怎么关闭消息声音通知功能
阅读量:39
亲宝宝如何停用消息通知声音提醒
阅读量:85
亲宝宝软件怎么关闭听筒模式
阅读量:119
亲宝宝软件的消息怎么设置免打扰
阅读量:66
京东软件中怎么关闭声音提醒功能
阅读量:126
猜你喜欢
声卡是什么
什么是质量
20度左右穿什么衣服
完美收官是什么意思
什么是马甲线
those是什么意思
6月27日是什么星座
验孕棒什么时候用
fmvp是什么意思
王者荣耀什么时候更新赛季
猜你喜欢
避孕药什么时候吃
是但求其爱什么意思
ae86是什么车
纳闷的近义词是什么啊
2013年是什么年
itv是什么
bf是什么意思
锦纶是什么面料
are是什么意思
a是什么意思