指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行手机银行如何解除绑定银行卡
2026-04-29 02:40:03
1、先打开应用进入,点击左上角的账户
2、进入界面后,点击“删除账户”选项
3、选择要删除的银行卡,
4、点击“确定”选项,这样就可以删除解绑该银行卡了
相关推荐
中国建设银行APP绑定的银行卡账户怎么删除
阅读量:106
建行生活APP怎么解绑银行卡
阅读量:191
建行手机银行如何解除绑定银行卡
阅读量:55
中国建设银行怎样找到安全中心
阅读量:48
建行生活App如何绑定银行卡?
阅读量:114
猜你喜欢
.dll是什么文件
excellent是什么意思
always什么意思
精华液什么时候用
好友克隆是什么意思
b家是什么牌子
fta是什么意思
什么牙膏好
焉知非福什么意思
股本是什么意思
猜你喜欢
1024什么意思
ago是什么意思
am什么意思
then什么意思
孜孜不倦是什么意思
ccd是什么
叶公好龙是什么意思
爱莫能助是什么意思
cmd是什么意思
马牙是什么