指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典如何开启拍照翻译自动保存功能
2026-05-08 19:33:42
1、首先打开手机的网易有道词典软件,点击左上角我的
2、接着点击上面的拍照历史
3、之后点击右上角的设置图标。
4、最后点击开启拍照翻译自动保存功能就可以了
相关推荐
在微信读书app中关注的公众号有新文章时提醒我
阅读量:62
微信读书中深色模式怎么设置为跟随系统?
阅读量:47
如何设置android studio让程序运行在真机中
阅读量:182
如何用短信写新浪微博?没有网络时怎样发微博?
阅读量:71
NetBeansIDE如何直接使用外部浏览器运行web项目
阅读量:88
猜你喜欢
1.8t什么意思
签署什么意思
冒泡是什么意思
365个祝福
通讯地址是什么意思
ssci是什么意思
垂头丧气的意思是什么
medicine是什么意思
经典生日祝福语
股市熔断是什么意思啊
猜你喜欢
什么是闪存卡
同等学历是什么意思
黄金etf是什么意思
土地划拨是什么意思
30岁女人学什么技术
wheel是什么意思
今年流行什么外套
腿肚子酸疼什么原因
推崇的意思
边际效应是什么意思