指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙系统如何备份导出通讯录?
2026-04-23 18:36:34
1、首先打开手机的
通话
2、在
通话联系人
界面点击右上角的
四个点
3、在下拉选项中选择
设置
4、在设置里选择
导入\导出
5、点击导出到存储设备即可
相关推荐
鸿蒙系统怎么导出联系人
阅读量:119
鸿蒙系统怎么导入手机联系人
阅读量:192
华为手机怎么手机通讯录导入sim卡?
阅读量:146
华为鸿蒙看不到sim卡联系人
阅读量:20
华为手机联系人怎么导入sim卡里面
阅读量:97
猜你喜欢
酱猪蹄的做法视频
短发怎么扎好看
中位数怎么求
来例假肚子疼怎么缓解
oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁
蚂蚁为什么要搬家
瞿怎么读
辔怎么读
殆怎么读
寻物启事怎么写
猜你喜欢
为什么不建议年轻人做肠镜
自我鉴定怎么写
busy怎么读
秋葵怎么做好吃
唛怎么读
苹果手机怎么分屏
基金怎么买
箸怎么读
street怎么读
霉菌性阴炎怎么彻底好