指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎样关闭服务通知?
2026-04-23 13:30:13
1、打开手菊槐机上的支付宝,点击右下角我的此良叮。
2、之后点击设置。
3、之后点击新消息通知。
4、然后将服务通知的滑动按钮向左滑动,滑婶悦动完成后便关闭了服务通知。
相关推荐
支付宝如何开通网商银行
阅读量:78
支付宝里的商家信用在哪开启
阅读量:67
如何关闭花呗
阅读量:102
支付宝余额宝仅展示可用金额
阅读量:99
手机淘宝怎么查看成长记录及用处
阅读量:92
猜你喜欢
星座怎么算
冢字怎么读
徵怎么读
七彩神仙鱼怎么养
苹果pay怎么用
马桶漏水怎么办
照片分辨率怎么调
怎么治灰指甲
高原反应怎么缓解
邓丽君怎么死的
猜你喜欢
看不见你的笑我怎么睡得着
怎么解除防沉迷
公司邮箱怎么申请
怎么修改wifi密码
怎么从内裤上判断怀孕了
孕妇腰疼怎么缓解
心电图怎么看
怎么折
百分比怎么算
小孩反复发烧怎么办