指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机如何设置智能提示
2026-04-22 17:30:06
1、手机找到我们的【设置】选项
2、进到设置页面,选择【高级功能】选项
3、选择【智能提示】,默认是灰色的
4、将其设置为使能,设置好以后当你拿起手机会有提示
5、点击查看具体使用效果图
相关推荐
男士皮衣怎么搭配
阅读量:42
魅族18s手机怎么设置在通知里显示短信内容
阅读量:183
【手机】如何查询真伪/辨别真假
阅读量:181
如何在悟空浏览器里更改手机号
阅读量:146
岫岩映山红景区怎么走
阅读量:63
猜你喜欢
契税什么时候交
vcc是什么意思
电脑经常死机是什么原因
爱做梦是什么原因
95开头的是什么电话号码
心灵鸡汤是什么意思
ref是什么意思
二次供水是什么意思
高开低走是什么意思
临床医学是什么
猜你喜欢
二次供水是什么意思
monday是什么意思
荨麻疹是什么
cvc是什么意思
银镯子变黑是什么原因
bottle是什么意思
dodge是什么车
天珠是什么材质
supper是什么意思
勾芡是什么意思