指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电池容量掉很快的原因
2026-04-22 06:30:52
1、点进苹果手机“通用”设置页。
2、跳转哄涛到“后台App刷新”设置界面。
3、若打低言暗开后台App刷新功能救级,允许App在后台持续刷新内容,就会电池容量掉很快。
相关推荐
苹果手机滑动光标调多少合适
阅读量:180
iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
阅读量:52
iphone进入诊断模式
阅读量:96
怎么取消iphone显示节日活动?
阅读量:194
ios12信号怎么改回圆点
阅读量:36
猜你喜欢
仿佛的意思
目睹的意思
c位出道是什么意思
哟西是什么意思
霸凌什么意思
comeon什么意思
凄凉的意思
过犹不及的意思
汽车防冻液的作用
什么时候看到的月亮最大
猜你喜欢
presence什么意思
花粉的作用
艾叶作用
睡衣什么牌子好
耳机什么牌子的好
事倍功半的意思
山药蛋的功效与作用
蛋白酶的作用
基友是什么意思
世故是什么意思