指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在唱吧软件录制合唱歌曲
2026-04-22 14:34:20
1、在唱吧App,选择歌曲并打开演唱功能。
2、在演唱功能,打开发起合唱功能。
3、在合唱功能,首先选择我先唱或我后唱功能,最后在点击演唱功能,进行录制即可。
相关推荐
如何在全民K歌上发布自己唱的歌?
阅读量:21
全民k歌在哪里订阅创作者中心消息
阅读量:149
全民k歌怎么把自己收藏的单曲添加歌单
阅读量:189
全民K歌如何查询已点伴奏
阅读量:49
全民k歌歌房状态如何隐藏
阅读量:53
猜你喜欢
八宝粥怎么煮
蒙古包蚊帐怎么安装
铁皮枫斗怎么吃
眼睛飞蚊症怎么治疗
抽筋了怎么办
煤气中毒怎么办
怎么买机票最便宜
百雀羚眼霜怎么样
罗汉果怎么吃
洗碗机怎么画
猜你喜欢
怎么修眉毛
烂脚丫怎么办
莅怎么读
手抄报怎么做
忘记wifi密码怎么办
我的世界活塞怎么用
微商代理怎么做
月利息怎么算
星星怎么叠
酒精过敏怎么办