指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机天气提醒如何关闭
2026-04-22 06:40:33
1、首先点击桌面“设置”图标,打开手机设置。
2、然后在设置页面点击“通知”设置项。
3、其次在通知设置页面点击“天气”应用。
4、最后进入到通知管理,关闭“允许通知”开关,即可关闭天气提醒功能。
相关推荐
华为手机天气提醒如何关闭
阅读量:74
华为手机如何关闭天气提醒
阅读量:190
华为手机早晚天气提醒在哪里关闭
阅读量:176
荣耀手机如何关闭天气提醒
阅读量:124
华为手机如何把天气加在屏幕上?
阅读量:143
猜你喜欢
玫瑰花怎么养才不会枯萎
巳怎么读
怎么鉴别翡翠
羊肉泡馍的做法
卤牛肉的做法
干煎带鱼的做法
智齿发炎肿痛怎么办
年糕的做法
痘印怎么去除
赛螃蟹的做法
猜你喜欢
爬爬虾的做法
腊八蒜怎么做
胡萝卜炒肉的做法
凿怎么读
徜徉怎么读
炒面的家常做法
表格中的斜线怎么弄
鲍鱼捞饭的做法
牛肉粉丝汤的做法
百公里油耗怎么算