指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么收取好友的森林能量
2026-05-08 16:28:10
1、打开手机支付宝,进入到首页
2、在首页找到
蚂蚁森林,
点击进入下一界面
3、在界面内点击
找能量
,点击自动跳转至好友有未收取的能量界面
4、点击深绿色能量球即可收取好友能量
相关推荐
支付宝蚂蚁森林怎么收取好友的能量
阅读量:98
怎么设置隐藏支付宝蚂蚁森林的能量球数值
阅读量:78
支付宝蚂蚁森林如何帮好友收取能量
阅读量:63
蚂蚁庄园怎么使好友小鸡不来偷食
阅读量:48
蚂蚁庄园怎么给好友的小鸡喂饲料?
阅读量:96
猜你喜欢
怎么穿鞋带好看图解
怎么叠元宝
怎么选择奶粉
zippo打火机怎么加油
韩国我爱你怎么说
长智齿牙疼怎么办
脚扭伤怎么处理
华硕bios怎么进入
梦魇是怎么回事
别克威朗怎么样
猜你喜欢
我的世界自动门怎么做
福特车怎么样
馅饼的面怎么和
怎么修改照片大小
宝宝缺钙怎么补
嗨的英文怎么写
脖子粗怎么减
肝区隐痛是怎么回事
怎么做excel表格
怎么看自己的电脑配置