指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更改QQ文件保存位置
2026-04-25 14:22:33
1、打开电脑上QQ程序,点击软件左下角的按钮,鼠标点击“设置”选项按钮。
2、再点击“文针槐件管理”按钮。
3、点击更改目录按钮,选择新的保存位置脾囊,这样就可以更爬夏欠改QQ文件保存位置了。
相关推荐
怎么更改QQ下载的文件存放位置
阅读量:109
win10怎么设置默认解压软件
阅读量:31
电脑QQ下载的文件在哪个文件夹
阅读量:39
腾讯QQ如何更改文件保存路径
阅读量:110
如何更改qq文件存贮位置
阅读量:138
猜你喜欢
怎样做红烧肉好吃
爱相随攻略
优速快递怎么样
长江三峡简介
怎么吃可以减肥
未婚证明怎么写
学生减肥
鳞次栉比怎么读
云南昆明旅游攻略
梦幻西游手游大唐攻略
猜你喜欢
淘宝怎么拍下宝贝
李玉刚简介
海南三亚旅游攻略
三国志11怎么玩
减肥计划
张澜简介
碧螺春怎么泡
怎么缩小桌面图标
黄金太阳攻略
一个月减肥