指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何设置锁定时停止背景音
2026-04-23 14:43:57
1、
打开音频视觉页
在苹果辅助功能中,打开“音频视觉”页。
2、
进入背景音界面
在音频视觉页,进入“背景音”界面。
3、
点亮停止声音项
在背景音界面,将“锁定时停止声音”功能点亮即可。
相关推荐
iphone一键锁屏如何设置
阅读量:154
iPhone14微信如何设置主题设置皮肤
阅读量:107
iPhone13怎么开启手机按键音?
阅读量:173
iPhone手机微信怎么更换主屏幕图标呢?
阅读量:38
苹果13手机屏幕按键怎么设置
阅读量:62
猜你喜欢
如何预防食物中毒
怎么练字才能有效果
如何删除qq好友
高考分数怎么查询
玉的好坏怎么鉴别
如何查看微信聊天记录
爱q生活网
如何安装空调
复印机卡纸怎么取出
怎么补肾最好
猜你喜欢
如何节税
qq飞车t车怎么得
tp是什么意思
word如何加密
微信拍了拍是什么意思
如何理财存钱
海尔变频空调怎么样
富士康生活网
鸽子怎么炖汤好喝又营养
mg是什么意思