指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
北京一卡通怎么绑定健康宝?
2026-04-21 20:06:30
1、进入北京一卡通APP,在首页点击 “一卡通升级”
2、选择“本人升级”进行办理,进行短信验证。
3、根据提示按步骤完善相关信息,通过勾选“已阅读并同意”,完成升级,获取健康码信息。
相关推荐
美团如何打车
阅读量:99
怎么搜索淘宝优惠券
阅读量:51
山西之窗app怎么修改昵称?
阅读量:24
香港L签(团签)自由行攻略
阅读量:193
铁锅、铝锅、不锈钢锅和不粘锅有哪些区别?
阅读量:181
猜你喜欢
黑眼圈是怎么回事
书包用英语怎么说
电脑怎么录视频
虾怎么吃
兔子拉稀怎么办
艺术生高考分数怎么算
微波炉怎么蒸鸡蛋
怎么减肥快
lol游戏中怎么回复好友
怎么查银行开户行
猜你喜欢
瑞倪维儿化妆品怎么样
怎么画五角星
康宝莱奶昔减肥怎么样
烤箱预热怎么弄
电子邮件怎么写
泰拉瑞亚怎么联机
行间距怎么调
大连理工大学怎么样
映众显卡怎么样
大闸蟹怎么洗干净