指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么设置全局邮件?
2026-04-23 03:18:32
1、第一步,进入手机,点击“知乎”;
2、第二步,下一步点击“我的”;
3、第三步,接着点击“全局邮件设置”;
4、第四步,滑动精选开关;
5、第五步,关闭“知乎精选”。
相关推荐
知乎APP如何进行全局邮件设置
阅读量:136
知乎怎么屏蔽邮件推送
阅读量:178
知乎如何启用全局邮件设置
阅读量:127
知乎如何开启活动邮件通知
阅读量:142
知乎如何关闭知乎每周精选邮件通知
阅读量:72
猜你喜欢
传奇未知暗殿怎么走
三支一扶是什么意思
寡妇年是什么意思
农银人寿保险怎么样
江淮s3怎么样
生活百事通
幼儿园生活活动
2个路由器怎么连接
400电话如何办理
梅河口生活网
猜你喜欢
肚子大怎么减下来
热带雨林的爆笑生活
生活中的百分数
6月18日是什么星座
怎么把视频下载到手机
热血江湖怎么双开
风云三国怎么娶貂蝉
如何预防老年痴呆症
唐山生活网
如何制作启动盘