指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置敲击背部进行截屏?
2026-04-23 13:20:29
1、首先,点击辅助功能页面上的触控选项。
2、然后,点击打开轻点背面选项。
3、接着,选择轻点两下的选项。
4、最后,点击选中截屏即可。
相关推荐
iOS15怎么开启用按钮调整铃声和提醒的音量
阅读量:102
苹果手机如何设置通讯录地址格式?
阅读量:136
苹果14plus怎样关闭系统自动更新
阅读量:156
苹果手机如何取消视频自动播放
阅读量:74
苹果背部双击截屏不灵敏
阅读量:167
猜你喜欢
新加坡旅游攻略
脸上过敏痒怎么办
荷叶可以减肥吗
运动裤搭配
有效的减肥药
自来水是怎么来的
天目山旅游攻略
魔芋减肥
焗油膏怎么用
电力猫怎么用
猜你喜欢
络腮胡怎么留
垃圾短信怎么举报
劳务费怎么做账
丽江攻略
营养师怎么报考
保时捷卡宴怎么样
怕狗怎么办
上海购物攻略
婴儿大便干燥怎么办
cad背景颜色怎么改