指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡如何挂失
2026-04-26 14:51:16
1、打开软件,首页点击“社保”。
2、省级服务中,点击“社保卡挂失”。
3、说明社保卡挂失原因,点击下方“挂失”即可。
相关推荐
上海医保卡挂失流程?
阅读量:143
随申办怎么挂失医保卡
阅读量:145
12333怎么挂失医保卡
阅读量:135
医保卡丢了怎么挂失?
阅读量:24
医保卡丢了怎么挂失补办需要多长时间
阅读量:134
猜你喜欢
oppo手机图片大全
影视大全网页版
野菜大全
莫干山板材怎么样
小苹果广场舞视频大全
全国快递公司大全
幽默笑话大全
圆形简笔画图片大全
美食视频做菜大全视频
喜字图片大全
猜你喜欢
公司经营理念大全
素什锦的做法大全
心情不好压抑怎么办
ug快捷键命令大全
小米5怎么样
挠脚心文章大全
我的世界绊线钩怎么用
怎么才能让鼻子变小
属虎的属相婚配表大全
杨玉环简介