指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置成盲人可以使用
2026-04-24 16:36:01
1、打开华为手机的设置,点击【辅助功能】。
2、进入页面后,点击【无障碍】。
3、在无障碍页面,点击【屏幕朗读】
4、在新的页面,打开【屏幕朗读】的按钮
相关推荐
华为手机怎么开启盲人模式
阅读量:142
华为手机盲人模式怎么开启?
阅读量:77
华为手机怎么开启盲人模式
阅读量:40
如何开启智能手机的盲人模式?
阅读量:190
华为手机怎么启用盲人模式
阅读量:25
猜你喜欢
应交税费怎么算
胸部下垂怎么办
电脑怎么放光盘
眉粉怎么用
湖南大学怎么样
小鸡腿怎么做好吃
炖盅怎么用
怎么做微信小程序
我的世界冰块怎么挖
怎么改照片尺寸
猜你喜欢
页眉横线怎么删除
疤痕疙瘩怎么办
站台票怎么买
风味茄子怎么做
怎么制作蛋糕
数学日记怎么写
孕妇扁桃体发炎怎么办
发箍怎么戴好看
杜甫怎么死的
cad半圆怎么画