指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好好住app软件如何快速关闭接收消息推送
2026-04-23 08:25:19
1、打开好好住,点击页面右上角的【设置】。
2、在打开的页面中,点击【被收藏提醒】。
3、在页面中找到【接收推送】,点击【关闭】即可。
相关推荐
百度app关闭接收【兴趣推送】消息
阅读量:142
单读app软件如何快速关闭消息推送
阅读量:97
好好住APP怎么关闭内容同步
阅读量:173
小宇宙app软件在哪里快速关闭热门内容推送消息
阅读量:144
小宇宙app软件怎么快速关闭热门内容推送消息
阅读量:172
猜你喜欢
如何做淘宝
如何算命
p2p种子搜索器怎么用
玉林师范学院怎么样
塑料瓶中的创意生活
普洱茶如何保存
如何提高社交能力
背上肉多怎么减肥
生活恰恰恰
eva是什么材质
猜你喜欢
燕郊生活圈
顶楼漏水怎么处理
如何治疗扁平疣
如何安装空调
手机白屏了怎么修复
运费险是什么意思
芝奇内存怎么样
做梦梦到自己怀孕了是什么意思
现代人的生活方式
脸上的毛孔粗大怎么办