指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机怎么关闭启用听写
2026-05-06 18:09:47
1、点击打开【通用】设置主页。
2、接下来选择打开【键盘】页面。
3、在下面位置设置【启用听写】为关闭状态。
相关推荐
苹果手机如何关闭声音识别功能?
阅读量:40
苹果手机怎么关闭听写功能
阅读量:165
iphone12手机听写功能怎么关闭
阅读量:62
iphone听写功能失灵
阅读量:25
iPhone系统键盘“听写”功能怎样关闭?
阅读量:45
猜你喜欢
新生儿便秘怎么办
心里压抑怎么办
无线话筒怎么用
上海理工大学怎么样
脸上坑坑洼洼怎么办
口干是怎么回事
抑郁怎么办
红血丝怎么消除小偏方
肚子胀怎么回事
巧虎怎么样
猜你喜欢
冒号怎么打
附子理中丸怎么样
牙髓炎怎么办
怎么做二维码
白日梦怎么做
眼皮肿了怎么快速消肿
预计净残值怎么算
跟人聊天怎么找话题
鱼子酱怎么做
微博怎么玩