指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果软件更新怎么关闭
2026-04-23 12:29:20
1、打开“设置”,点击“通用”。
2、进入界面后,点击“软件更新”。
3、点击“自动更新”,关闭自动更新。
4、如果嫌手动更新太麻烦就重复上述操作,打开自动更新即可。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
阅读量:186
苹果手机app store如何关闭更新通知
阅读量:73
苹果手机软件更新如何关闭
阅读量:194
苹果手机怎么关闭软件更新
阅读量:69
iPhone iOS怎么关闭系统更新提示
阅读量:82
猜你喜欢
海清发型
后仰跳投怎么发力
男士时尚发型
狗狗感冒吃什么药
笼罩的近义词是什么
玉米须发型
蜿蜒的近义词
圆脸适合的发型
sd卡写保护怎么解除
男生什么发型好看
猜你喜欢
中信信用卡怎么样
红色警戒怎么联机
首都博物馆网上预约
怎么注册apple id
感触近义词
摩擦力怎么算
cdr字体怎么安装
厦门怎么样
图片怎么转换格式
交错的近义词