指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
朋友圈发视频怎么配音乐?
2026-04-25 06:02:39
1、点击“微信”,点击“发现”,点击“朋友圈”。
2、点击左上角的图标,点击“拍摄”,长按录视频。
3、点击下面的音乐图标,点击“完成”,点击“发表”即可。
4、总结如下。
相关推荐
发朋友圈的视频怎么加音乐
阅读量:35
朋友圈的音乐视频怎么制作
阅读量:79
朋友圈视频怎么加音乐
阅读量:117
发朋友圈怎么配音乐
阅读量:84
微信发视频怎么带音乐
阅读量:126
猜你喜欢
生活分类
软键盘怎么开
桐乡到乌镇怎么坐车
泰福高保温杯怎么样
深海教育怎么样
鱼虫怎么养
读书破万卷下笔如有神是什么意思
如何贴手机膜
生活的发现
如何去掉页眉页脚
猜你喜欢
头屑是怎么产生的
剖宫产如何坐月子
如何治疗近视眼
我的假期生活600字
诠释是什么意思
长眼袋怎么消除
建筑工程图纸怎么看
吉林医药学院怎么样
ultraedit怎么用
迈巴赫怎么样