指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
乐刻运动在哪里开启运动提醒?
2026-04-21 18:14:03
1、点击设置
打开乐刻运动,在我的页面,点击右上角的设置
2、点击消息通知
在设置页面,点击消息通知
3、开启此功能
最后将运动提醒开启即可
相关推荐
乐刻运动怎么发帖子
阅读量:23
乐刻运动如何设置个人头像
阅读量:23
乐刻运动记运动怎么做
阅读量:167
乐刻运动如何设置性别
阅读量:63
如何设置乐刻运动账号密码
阅读量:165
猜你喜欢
冬瓜怎么做好吃
白萝卜怎么腌制好吃
痘印怎么消除小妙招
康乃馨的养殖方法和注意事项
炖鲤鱼的家常做法
油炸糕的做法家常做法
压缩饼干好吃吗
醋溜土豆丝的家常做法
防止铁生锈的方法
四字成语大全
猜你喜欢
牙黄变白最实用的方法
接到诈骗电话怎么办
猜字谜大全
怎样炖鱼好吃
云南有什么好吃的
怎么打特殊符号
古诗大全300首
种西瓜的方法
垃圾处理方法
音乐用英语怎么写