指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音的订单通知提醒在哪设置
2026-04-22 14:23:01
1、打开手机桌面上的抖音,然后点击右上角三横按钮。
2、之后点击设置选项。
3、然后点击通知设置。
4、之后点击其他通知选项。
5、然后将订单通知的按钮往右滑,滑动完成后便设置订单通知提醒了、
相关推荐
抖音怎么接收不到订单通知
阅读量:174
抖音的订单通知提醒在哪设置?
阅读量:66
抖店退货地址在哪里设置
阅读量:82
抖音店铺分在哪里看
阅读量:127
抖店怎么提现
阅读量:195
猜你喜欢
非主流发型
内存卡读不出来怎么办
怎么吹头发
发型设计与脸型搭配
圆的平方怎么算
犹豫的近义词是什么
京润珍珠化妆品怎么样
牵挂的近义词
november怎么读
八大写怎么写
猜你喜欢
怎么去老年斑
宫城良田发型
辽宁省博物馆
千钧一发的近义词
吸收的近义词
慰藉的近义词是什么
胃肠感冒吃什么药
贵州师范大学怎么样
尿酸低是怎么回事
赞叹的近义词