指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手来消息如何设置声音
2026-04-24 02:21:27
1、打开手机,找到设置应用管理中的快手软件。
2、进入后点击一下通知管理选项。
3、找到页面的推送通知选项并点击一下。
4、将允许通知与振动后的按钮点击打开即可。
相关推荐
快手的私信提示音在哪设置啊?
阅读量:49
快手提示声音设置在哪
阅读量:100
快手短信提醒怎么设置
阅读量:104
快手app如何开启推送消息通知
阅读量:128
快手消息在哪里显示
阅读量:164
猜你喜欢
柳暗花明是什么意思
胸被对象吃是什么感觉
&是什么意思
茗茶是什么茶
大便黑色是什么原因
什么的泉水
30年是什么婚
4月22日是什么星座
暂停服务是什么意思
鱼露是什么
猜你喜欢
盆腔炎有什么症状
中庸是什么意思
epic是什么平台
arc是什么意思
开光的东西有什么禁忌
玉皇大帝姓什么
三月不知肉味形容什么
什么像什么造句
鱼肝油什么时候吃最好
什么是平均数