指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机怎么截图
2026-04-22 02:00:40
1、在想截图的页面下拉手机下拉框。
2、点击“截屏”,就能截图到想截图的页面。
3、在想截图的页面上同时按住关机键和音量下键,就能截到想要的图片。
4、总结如下。
相关推荐
韩版休闲男士修身小西服外套尽显男人魅力
阅读量:187
企业的性质分为几种呢
阅读量:90
快递驿站一般用什么软件管理
阅读量:91
维生素e做面膜的方法
阅读量:27
酷狗直播签到任务提醒如何打开
阅读量:127
猜你喜欢
error是什么意思
毛坯房是什么意思
六保是什么
985和211大学是什么意思
3月12日是什么节
农历12月是什么星座
大产权房是什么意思
麝香是什么动物身上的哪个部位
睡觉流口水什么原因
出品人是干什么的
猜你喜欢
vsop是什么酒
绿茶婊是什么意思
一什么红日
摆布的近义词是什么
南京有什么大学
批示是什么意思
唛头是什么意思
银杏树叶子像什么
&是什么意思
自相矛盾告诉我们什么道理