指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博@我的功能怎么关掉
2026-04-27 18:03:05
1、
点击设置页
在微博APP,点击个人右上角“设置”页。
2、
跳转至通知项
在详情页中,跳转至“推送通知设置”选项。
3、
取关掉功能键
在详情页中,取关掉“@我的”设置键即可。
相关推荐
微博怎么不让别人@我
阅读量:140
微博如何设置屏蔽@我
阅读量:102
微博怎么设置不允许将我的动态推送给粉丝?
阅读量:65
微博怎么不让别人@我
阅读量:93
微博如何禁止推送@我的消息
阅读量:44
猜你喜欢
潘师傅红烧肉怎么样
笔记本怎么没有声音
京东白条是什么
仓鼠怎么养视频
erp系统是什么意思啊
简历特长爱好怎么写
东平生活网
太平洋生活广场
社保是什么
美女生活照组图
猜你喜欢
cancel是什么意思中文
生活处处有哲学
被公司开除怎么赔偿
12月26日是什么星座
莱克吸尘器怎么样
走马观花是什么意思
re:从零开始的异世界生活
如何饮食减肥
realme是什么牌子
手上起湿疹怎么办