指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iCloud怎样关掉“照片”app上传存储
2026-05-02 05:18:19
1、第一步
手机“设置”显示页面点击“Apple ID头像”。
2、第二步
“Apple ID”显示页面下滑点击“iCloud”。
3、第三步
页面下滑找到“照片”旁边开关标签,点击关掉。
相关推荐
iPhone如何开启iCloud云备份 如何关闭
阅读量:179
如何关闭icloud照片同步
阅读量:83
苹果手机关闭icloud照片没了怎么恢复
阅读量:138
icloud备份在哪里看
阅读量:62
永久删除icloud云端照片
阅读量:194
猜你喜欢
榀是什么意思
谢谢你让我遇到你是什么歌
sea是什么意思
vmi是什么意思
wolf是什么意思
武侯祠在什么地方
面基什么意思
小孩不吃饭是什么原因
e账户是什么
35万左右买什么车好
猜你喜欢
lady是什么意思
花椰菜是什么
眼睛干涩什么原因
搁浅什么意思
itunes是什么
云服务是什么意思
庆余年神庙到底是什么
obm是什么意思
津津乐道是什么意思
微信是什么时候出来的