指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果相册视频怎么编辑封面
2026-04-25 04:00:16
1、打开视频点编辑
打开苹果相册视频,点击右上角“编辑”功能。
2、点裁剪图标
进入编辑页面,点击右下角裁剪图标。
3、点自由格式完成编辑
选择自由格式调整封面,点击“完成”即可。
相关推荐
手机怎么给视频换封面?
阅读量:172
苹果手机imovie怎么剪辑视频
阅读量:98
苹果手机怎么拍烟花
阅读量:20
如何利用剪映设置向左下运镜转场
阅读量:166
剪影如何制作六屏视频
阅读量:170
猜你喜欢
奥古狮登鞋子怎么样
王安忆简介
减肥蔬菜排行榜
iphone怎么屏蔽短信
端午节的由来和风俗简介
三清山自驾游攻略
红米开不了机怎么办
垃圾短信怎么举报
项英简介
雀斑怎么治
猜你喜欢
生化危机7攻略
针织衫搭配
冒险与挖矿攻略
水浒传的简介
苹果的id怎么注册
进藏攻略
电脑开机声音怎么设置
颜色搭配表
贵州旅游攻略
侠客风云传天王线攻略