指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书推荐笔记消息怎么关闭
2026-04-21 16:43:13
1、在小红书界面中,点击屏幕下方“我”选项卡。
2、在我的页面中,点击左侧的“三”图标。
3、然后,点击“设置”。
4、点击“通知设置”。
5、最后,只需点击“推荐笔记”选项即可。
相关推荐
如何在淘宝上办理港澳台签注
阅读量:144
自如怎么投诉举报
阅读量:62
企业公积金的分类
阅读量:117
上海公积金转入广州
阅读量:155
提前还贷银行要收取违约金吗?
阅读量:155
猜你喜欢
家庭烤箱烤披萨的做法
梅干菜扣肉的做法
陕西油泼面的做法
生日快乐用英语怎么说
荸荠的做法
豆角茄子的家常做法
土豆红烧肉的做法
hpv是怎么感染上的
排骨冬瓜汤的做法
清蒸鸦片鱼的做法
猜你喜欢
岂怎么读
聿字怎么读
羊肉冬瓜汤的做法
鸭胗的做法大全
蟹味菇的做法
脚气怎么治疗
钰怎么读音
春卷的做法
四季豆炒肉的做法
祚怎么读