指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何设置可通过手机号找到我功能
2026-04-23 14:51:25
1、登录知乎后,点击右下角的“我的”。
2、然后,点击右上角的设置图标。
3、接着,找到“可通过手机号找到我”。
4、最后,开启右边的开关按钮,点击“始终允许”即可。
相关推荐
知乎如何关闭可通过手机号找到我
阅读量:49
知乎怎么设置可通过手机号找到我
阅读量:54
知乎如何设置可通过手机号找到我?
阅读量:168
知乎怎么开通可通过手机号找到我?
阅读量:135
知乎如何设置通过手机号找到我
阅读量:43
猜你喜欢
被蚊子咬了怎么办
食物中毒怎么办
生根粉怎么用
一嗨租车怎么样
漱口水怎么用
西瓜英语怎么读
创业板股票怎么买
痔疮怎么治疗
生蚝怎么清洗
怎么取消电脑开机密码
猜你喜欢
电饭煲怎么做蛋糕
美的中央空调怎么样
用手机怎么赚钱
我的世界怎么做药水
我的世界怎么
辣椒怎么腌制好吃
微信收款码怎么申请
孙殿英怎么死的
绣球花怎么养
怎么系鞋带