指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac系统怎么开启时钟语音播报
2026-04-23 14:08:02
1、第一步:在系统开始菜单,选择【系统偏好设置】选项。
2、第二步:在系统偏好设置页面,打开【程序坞与菜单栏】选项。
3、第三步:在程序坞与菜单栏/时钟设置页面,勾选【语音报时】即可。
相关推荐
自制的假魔方竟然骗过了小伙伴,太有趣了
阅读量:129
我学会了怎样和朋友相处
阅读量:180
神器洞洞书介绍以及对孩子的帮助有哪些
阅读量:35
怎样让花草树木过冬?
阅读量:38
夏天可以收割或成熟了的蔬菜、水果有哪些
阅读量:136
猜你喜欢
生活用品图片
如何好好学习
脸上色斑怎么去除
power是什么意思
蛋糕怎么做的松软蓬松
高考志愿表怎么填
路由器限速怎么设置
如何移民
农历七月十四是什么节
凋零骷髅怎么做
猜你喜欢
孩子不学怎么办
怎么做个人简历表格
电脑无线网卡怎么打开
生活技巧
2020年是什么年
ms是什么意思
梦见火是什么意思
野兔的生活习性
巨龙之魂怎么去
花桥生活网招聘