指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad录屏没声音怎么回事
2026-04-22 13:23:29
1、ipad打开控制中心,长按控制中心中的屏幕录制图标。
2、麦克风处于关闭状态,录屏就没有声音了。点击麦克风图标。
3、开启麦克风之后,点击“开始录制”,就可以录制到声音了。
相关推荐
ipad录屏没有声音怎么回事
阅读量:116
ipad录屏怎么录声音
阅读量:162
ipad录屏怎么录声音
阅读量:159
ipad如何录屏
阅读量:72
ipad录屏在哪
阅读量:105
猜你喜欢
天津工业大学怎么样
怎么挽留
中国紫檀博物馆
酸菜鱼怎么做的
奥迪怎么样
鼠标怎么设置
牵挂的近义词
怎么查网速
opportunity怎么读
飘扬的近义词是什么
猜你喜欢
小孩上火怎么办
倒三角发型
外痔疮怎么治疗
怎么重装电脑
金手指怎么用
短发直发发型
龌龊的近义词
企业基本情况怎么写
郁郁葱葱的近义词
板栗怎么煮