指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机怎么格式化
2026-04-22 20:36:49
1、
点击存储和备份
打开手机设置,选择点击存储和备份选项。
2、
点击恢复出厂设置
在页面中,选择点击下方的恢复出厂设置选项。
3、
点击开始重置
选择还原系统和格式化存储盘,点击开始重置即可。
相关推荐
存款账户如何划分
阅读量:140
途游斗地主怎么购买道具
阅读量:37
vivo手机一直语音播报不能滑动怎么办
阅读量:153
如何关闭opporeno5语音播报
阅读量:47
opporeno5在哪关闭手势横屏防误触?
阅读量:29
猜你喜欢
汽车eco是什么意思
踏步机什么牌子好
芳菲的意思
rock you什么意思
什么季节的茶最好喝
junior是什么意思
wallet是什么意思
一如既往的意思
修罗是什么意思
功夫的意思
猜你喜欢
尾戒是什么意思
hid是什么意思
胎儿股骨长是什么意思
什么叫大满贯
写字楼是什么意思
优柔寡断的意思
荡涤的意思
抹杀的意思
载歌载舞的载是什么意思
抱歉的意思