指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手主页背景图怎么更换不了
2026-04-30 01:45:49
1、打开快手APP,点击右下角的我,点击上方设置封面。
2、弹出窗口,点击从相册选取。
3、选择要换背景图照片,点击完成。
4、放大背景图进行缩放,点击右上角的勾即可。
相关推荐
快手背景图怎么设置
阅读量:161
快手头像怎么设置
阅读量:71
快手背景图片怎么换
阅读量:172
快手怎样设置不在同城显示
阅读量:23
快手怎么升级最新版本
阅读量:47
猜你喜欢
暴殄天物怎么读
花甲怎么做好吃又简单
为什么头发掉的厉害
葡萄糖高是怎么回事
小腹胀痛是怎么回事
怎么充话费
馨怎么读
炸酱面的做法视频
正宗黄焖鸡的做法
cheese怎么读
猜你喜欢
苹果动态壁纸怎么设置
怎么打领带
燮怎么读
土豆丝怎么炒好吃
疤痕增生怎么办
熹怎么读
骨质增生怎么治疗呀
胆固醇高是怎么回事
手机充电慢是怎么回事
好吃的家常菜做法