指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么样把手机调成透明屏幕桌面
2026-04-24 01:33:54
1、首先打开“应用商店”。
2、搜索“透明屏幕模拟器”下载并打开。
3、点击“start”。
4、点击下方的“设置壁纸”按钮,返回桌面,即可完成设置透明屏幕。
5、总结如下。
相关推荐
手机如何设置透明屏幕
阅读量:142
手机怎样设置透明主题?
阅读量:135
怎么设置手机自动更换壁纸
阅读量:63
透明壁纸怎么设置
阅读量:122
小米civi2如何关掉键盘振动
阅读量:153
猜你喜欢
密码箱怎么设置密码
怎么做酸奶
鹌鹑蛋怎么煮
说明怎么写
籍贯怎么填写才规范
螨虫怎么去除
真丝怎么洗
试管婴儿是怎么回事
避孕药吃多了会怎么样
欠条怎么打
猜你喜欢
怎么治疗打嗝
大便干燥怎么办
煤气中毒怎么办
作文开头怎么写
oppo怎么样
女人肾虚怎么办
茯苓粉怎么吃
微信图片过期怎么恢复
睡觉打呼噜怎么办
学生厌学怎么办