指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么取消按键音?
2026-04-24 01:22:13
1、在主界面找到“设置”并点击。
2、在设置界面下找到“声音”。
3、打开声音界面后,向下拉,将按键音关闭。
4、将手机侧面的静音开关开启也可起到按键静音的效果。
5、总结如下。
相关推荐
如何关闭苹果手机按键声音?
阅读量:158
苹果iPhone手机如何取消按键音?
阅读量:104
iPhone手机按键声音在哪里关掉
阅读量:113
苹果iPhone手机如何取消按键音?
阅读量:90
苹果手机怎么关闭按键音
阅读量:146
猜你喜欢
怎么快速祛痘
卵泡发育不好怎么办
炖豆腐怎么做好吃
眼压高是怎么回事
生完孩子怎么减肚子
羊肉串怎么烤
天梭手表怎么调日期
图片水印怎么去掉
怎么添加网络打印机
下面有异味怎么办
猜你喜欢
怎么登录邮箱
落枕怎么办简单快速的有效方法
葫芦怎么盘
北京理工大学珠海学院怎么样
阅读记录卡怎么写
怎么格式化手机
怎么折蝴蝶结
仝字怎么读
用安琪酵母怎么发面
怎么给狗狗剪指甲